Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница Экспертный совет
Экспертный совет
Летняя школа "Права участников образовательного процесса"

Подробнее...Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества и Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводят летную школу «Права участников образовательного процесса».

В ходе летней школы Вы сможете пройти разные образовательные программы по вопросам прав ребенка и педагогических работников, пройти тестирование на знание прав участников образовательного процесса и опрос о форматах и проблемах правового образования и принять участие в других активностях.

Участие в летней школе и получение электронных дипломов бесплатно.

 
Всероссийский конкурс профмастерства, приуроченного к 130 летию А.С.Макаренко


Подробнее...Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации проводит конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный к 130-летию со дня рождения знаменитого советского педагога Антона Семёновича Макаренко.

Конкурс проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы.

Учителям предлагается принять участие в конкурсе, в ходе которого пройти тестирование на знание основ педагогики, детской психологии и социологии. По итогам конкурса будут определены 1000 победителей конкурса на федеральном уровне и 150 победителей в каждом субъекте Российской Федерации.

По окончанию конкурса всем его участникам выдаются благодарности за участие в мероприятии, а успешно прошедшим конкурс именные дипломы. 

Участие в конкурсе и получение электронных документов бесплатно.

 
Первое дистанционное заседание Экспертного совета

В ходе дистанционного заседания планируется провести широкое общественное обсуждение результатов мониторинга безопасности образовательной среды, проведенный весной 2017 года в рамках указа президента РФ от 1 июня 2012 г. №761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы».   
Анкета мониторинга включала более 300 вопросов, касающихся 7 различных сфер деятельности образовательных учреждений:  «Положение учителя в школе», «Дети, требующие особого подхода»,  «Познавательная активность учащихся», «Управление образовательной организацией», «Школа и ее территория», «Организация деятельности по обеспечению здоровья учащихся» и  «Информационная безопасность ОУ».  

Приглашаем Вас принять участие в заседании и выдвинуть свои предложения по разрешению проблем, выявленных в ходе мониторинга, и оптимизации деятельности администраций школ и педагогов.

единыйурок.рф

Уважаемые коллеги, будьте внимательны. Поддержка осуществляется только в сообществе ВК. По электронной почте и по телефону поддержка не осуществляется.

 
Инициатива Совета Федерации Единый урок по безопасности в сети «Интернет», который с 2014 года традиционно проводится осенью во всех школах РФ, вышел в четверть финал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информац

Конкурс организован Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, ЮНЕСКО, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.

В ходе первого этапа конкурса Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов конкурса и был представлен ко второму этапу конкурса – народному голосованию.

Теперь на сайте конкурса до 18 февраля 2018 года проходит открытое голосование, и мы приглашаем Вас проголосовать за ведущую российскую инициативу в сфере кибербезопасности детства.

Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса и оставить свой голос, что займет у Вас не более минуты. 

На сайте единыйурок.рф опубликована подробная инструкция по участию в голосовании.

 
Дни Неизвестного Солдата и Героев Отечества

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества приглашает общеобразовательные организации принять участие в праздновании Дней Неизвестного Солдата и Героев Отечества.

Мероприятия проходят в рамках реализации письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 июня 2017 г. N ТС-134/08 "О календаре образовательных событий на 2017/18 учебный год"

Так педагоги могут на  сайте (ссылка) Экспертного совета получить интересные материалы при проведении данных уроков, принять участие в деловой программе Единого урока и закачать отчеты о проведении данных Единых уроков.
Обучающиеся могут принять участие в тематической викторине, посвящённая Афганской войне, в рамках III Всероссийского конкурса гражданской грамотности «Онфим» www.Онфим.рф. Все участники конкурса получат именные дипломы, а победителей ждут специальные подарки – победитель викторины получит гироскутер, а два полуфиналиста получат подарочные карты.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 4